RaceTimeControl Made by INDIVIDUALSOFTWARE AIGNER
Ergebnisliste 3.SM-Lauf 2003 VF 1:8 + 1:10 Scale
vom 12.-13.07.2003 in Salzburg
Rennleitung: Gerhard Aigner Zeitnahme: Helmut Mondl
Technische Abnahme: Michael Klausner
Veranstalter: SFMAV Sportkommission: ÖFMAV
Klasse: 1:8th
beste
Rang ZUNAME Vorname Verein Ru./Zeit Qualifikation Rang Punkte
------------------------------------------------ Finale --------------------------------
1 SUTRICH Thomas RC Parndorf 151/45:07,584 01:25,125 1 300
2 J SCHEIDL Christian MAC-Amstetten 147/45:01,330 01:27,404 4 267
3 FUNKE Dieter MAC-Amstetten 144/45:06,699 01:27,295 3 239
4 J GREMLICA Manuel RC Parndorf 143/45:12,272 01:25,615 2 214
5 TOMASCHKO Daniel MAC-Amstetten 141/45:16,869 01:47,886 15 192
6 REICHEL Wolfgang RC Parndorf 138/45:02,320 01:30,400 5 172
7 STERNATH Martin Lamac St. Paul 134/45:03,335 01:32,214 7 154
8 MARKOVIC Radoslav MRC-Frühwirth 129/43:12,181 01:31,880 6 138
9 SCHARLER Erich MORAC-Graz 114/38:45,406 01:32,664 8 124
10 MAREK Petr MORAC-Graz 99/35:17,915 01:33,635 9 111
---------------------------------------------- 1/2 Finale ------------------------------
11 GERHARDT Thomas RC Parndorf B:57/20:20,980 01:44,712 14 99
12 LUTTENBERGER Wolfgang MORAC-Graz A:56/20:19,933 01:40,504 13 88
13 ROSCHEN Hans-Jörg Lamac St. Paul B:46/17:05,103 01:40,008 12 78
14 J WAGNER Philipp MORAC-Graz A:32/10:53,462 01:35,983 11 69
15 LANDGRAF Christoffer MAC-Amstetten B: 0/ 01:34,363 10 61
----------------------------------------------------------------------------------------
Klasse: 1:10th Scale
beste
Rang ZUNAME Vorname Verein Ru./Zeit Qualifikation Rang Punkte
------------------------------------------------ Finale --------------------------------
1 KANDLHART Gerhard PSV SW Salzburg 141/45:07,678 01:31,731 1 300
2 HUBER Manuel MAC-Amstetten 140/45:08,994 01:33,455 2 267
3 SELNER Michael PSV SW Salzburg 136/45:01,763 01:36,448 6 239
4 BERGER Hermann PSV SW Salzburg 131/45:18,360 01:36,493 7 214
5 SCHEIDL Christian MAC-Amstetten 130/45:00,028 01:40,406 23 192
6 RÖSSLER Thomas MAC-Traiskirchen 129/45:12,160 01:33,601 3 172
7 AUSWEGER Christian PSV SW Salzburg 127/45:08,674 01:38,322 16 154
8 BÖHZ Hermann Team Pro 10 125/45:00,511 01:35,575 4 138
9 FISCHER Gerold PSV SW Salzburg 123/45:12,578 01:37,428 9 124
10 J POPP Andreas SFMAV 31/10:04,775 01:37,973 12 111
---------------------------------------------- 1/2 Finale ------------------------------
11 FUTTERER Wolfgang MRC-Frühwirth A:58/20:12,247 01:41,231 25 99
12 GASCHNITZ Gerhard MAC-Traiskirchen B:58/20:13,061 01:37,897 10 88
13 ERNST Horst-Reinhardt MAC-Amstetten A:57/20:15,312 01:38,272 15 78
14 BAUMGARTNER Gernot Team Pro 10 B:55/19:05,467 01:38,259 14 69
15 SCHIFF Christian MRC-Frühwirth B:55/20:14,313 01:39,238 18 61
16 SCHERTLER Wolfgang MMCC-Mistelbach B:55/20:15,231 01:42,879 26 54
17 GÖSCHL Christian MRC-Frühwirth A:54/20:07,392 01:38,024 13 48
18 J PERNER Christian MORAC-Graz A:54/20:19,886 01:36,193 5 43
19 MEISINGER Michael MRC-Frühwirth B:53/20:01,148 01:40,369 22 39
20 KNAPP Hansjörg PSV SW Salzburg B:47/19:50,538 01:37,248 8 36
21 KATZMAYER Jochen 1.AMRC-Vienna A:24/09:33,962 01:37,919 11 34
22 REITBAUER Günter MAC-Amstetten B:18/06:20,847 01:40,832 24 32
23 CAUDER Erich MRC-Frühwirth A:17/08:55,427 01:39,980 19 30
24 J BALDISARI Thomas PSV SW Salzburg A: 8/02:28,955 01:39,044 17 28
---------------------------------------------- 1/4 Finale ------------------------------
25 FEILINGER Mario MAC-Amstetten A:50/20:15,793 01:46,547 29 26
26 VOGEL Manfred 1.AMRC-Vienna B:47/16:40,459 01:40,077 20 25
27 GARSTENAUER Hermann MAC-Amstetten B:40/20:10,765 02:08,974 30 24
28 MARINGER Josef SFMAV A:40/20:11,450 01:43,921 27 23
29 HÖLLER Helmut MAC-Amstetten A: 4/02:15,441 01:40,270 21 22
30 HEJTMÁNEK Drahoslav MORAC-Graz B: DIS.NR. 9 01:44,152 28 21
----------------------------------------------------------------------------------------
verhängte Strafen
Nr. 9 = Auto zu breit
Rennbericht von Christian Perner