ModellRennAutoClub MORAC-Graz 08.04.2007
Ergebnisliste 1. Clubrennen offen 2007
vom 07.-08.04.2007 am Stöhr-Ring
Rennleitung: Ewald Prochaska Zeitnahme: Herbert Martelanz
Ausrichter: MORAC-Graz
Klasse: VF 1:8 weitere Details
Platz Name, Vorname Club Runden Zeit Runden Zeit Punkte Auto
------------------------------------------------ Qual. ---------------- Finale -----------------------------
1 J Mihelic Nejc MD Nova Gorica 15 4:47.357 V2 [1] 92 30:04.660 300 /Max
2 Himler Harald MORAC-Graz 16 5:17.554 V2 [1] 88 30:19.103 267 MugMRX3/Ninja
3 Weiss Harald MORAC-Graz 14 4:45.638 V2 [1] 85 30:16.285 239
4 Kokol Stanislav MSM Maribor 12 5:11.728 V2 [1] 78 30:10.357 214 MugenMRX4-R/RB
5 Luttenberger Wolfgang MORAC-Graz 4 2:00.675 V2 [1] 75 29:35.809 192 MugenMRX4-R/Picco
6 J Koinegg Maximilian 13 5:22.253 V2 [1] 56 30:24.306 172 bmt95RS/Mondial
7 J Gomilschak Alexander MORAC-Graz 11 5:17.424 V1 [2] 49 28:44.221 154 Shepherd/Picco
8 Himler Franz MORAC-Graz 15 5:13.157 V2 [1] 38 13:22.541 138 Serp960/Ninja
9 Strasser Rene MBC-RPA Aspern 16 5:16.071 V2 [1] 26 26:33.438 124 Serpent950R
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|
|
Die Sieger VF 1:8 |
Die besten Jugendlichen VF 1:8 |
Klasse: VF Tourenwagen 1:10 weitere Details
(Endzeiten neu berechnet)
Platz Name, Vorname Club Runden Zeit Runden Zeit Punkte Auto
---------------------------------------------- Qual. ---------------- Finale ---------------------------
1 J Singer Manuel MAC-Amstetten 13 5:01.166 V1 [2] 84 30:12.273 300 XrayNT1/Max
2 Marcic Nejc MSM-Maribor 13 5:03.231 V2 [1] 80 30:07.172 267 Serp710/RB
3 J Ploj Luka MSM-Maribor 13 5:19.981 V2 [1] 79 30:06.423 239 Serp720/Masmo
4 Vaupotic Joze MSM-Maribor 13 5:00.884 V2 [1] 74 30:10.097 214 /NovaR
5 Nemec Darko MSM-Maribor 13 5:07.433 V2 [1] 70 30:14.386 192 Serp710/NovaR
6 Ernst Horst-Reinhadt MAC-Amstetten 9 5:16.728 V1 [2] 68 30:08.986 172 XrayNT1/Picco
7 Pompe Dali MSM-Maribor 12 5:19.523 V1 [2] 56 30:32.074 154 Serp710/Sirio
8 Svoljsak Borut MSM-Maribor 7 5:06.393 V1 [2] 31 17:58.265 138 XrayNT1/Max
9 Knehtl Vladimir MSM-Maribor 13 5:18.192 V2 [1] 21 19:09.753 124 /Mega
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
|
Die Sieger VF 1:10 |
Klasse: LS Tourenwagen 1:5 weitere Details
Platz Name, Vorname Club Runden Zeit Runden Zeit Runden Zeit Punkte Auto
----------------------------------------------------- Qual. -------------- 1/2 Finale ------ Finale ------------------------
1 J Krecht Rene MORAC-Graz 13 5:05.898 V2 [1] B:50 20:04.501 76 30:02.921 300 FG Evo 04
2 Dvorszky Thomas 4A Wien 13 5:00.821 V2 [1] A:52 20:09.815 76 30:04.971 267 W1
3 J Veseli Dario HR 13 5:01.847 V1 [2] B:50 20:11.878 75 30:02.708 239 Harm SX3
4 Göschl Thomas MBC-RPA Wien 13 5:06.476 V2 [1] A:48 20:01.884 75 30:08.157 214 W1
5 Schulter Siegfried MORAC-Graz 11 5:08.488 V2 [1] A:44 20:18.084 65 30:02.428 192 FG
6 Jahn Gert MORAC-Graz 13 5:21.444 V2 [1] A:46 20:26.071 65 30:24.152 172 FG Evo 06
7 Kriz Franz S.W.Racing Team 12 5:11.138 V2 [1] B:46 20:19.092 64 30:25.390 154 Lauterbacher
8 Hübel Wolfgang MBC-RPA Wien 11 5:21.295 V2 [1] B:45 20:20.984 60 30:11.567 138 Harm SX3 07
9 Haslinger Andreas MACG Steiermark 14 5:17.936 V1 [2] B:52 20:12.694 40 15:32.236 124 Lauterbacher
10 Stöffler Dietmar S.W.Racing Team 13 5:08.302 V2 [1] B:45 18:21.489 5 2:25.090 111 W1
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 Spirk Christian MORAC-Graz 12 5:15.857 V2 [1] B:44 20:06.175 99 FG Evo 04
12 Kolar Martin MORAC-Graz 12 5:26.720 V2 [1] A:42 20:13.760 88 FG Evo
13 J Unterberger Bernhard MACG Steiermark 11 5:15.641 V2 [1] B:41 19:50.935 78 Lauterbacher
14 Krzyzanski Jörg MBC-RPA Wien 12 5:12.001 V1 [2] A:41 20:21.546 69 W1
15 Broz-Schwarzinger Karin 4A Wien 1 0:41.972 V1 [2] B:38 20:00.849 61 W1
16 Barbanek Bernhard MRC-Frühwirth 9 5:28.859 V1 [2] A:35 20:34.893 54 Harm
17 J Klug Sascha MRC-Frühwirth 14 5:16.576 V2 [1] A:33 12:50.627 48 Harm SX3 07
18 Höfler Andreas MORAC-Graz 11 5:17.679 V2 [1] A:17 8:00.118 43 FG Evo04
19 Unterberger Christian jun. MACG Steiermark 10 5:20.665 V1 [2] A: 7 4:06.889 39 RS5-C
20 Unterberger Christian sen. MACG Steiermark 13 5:04.482 V2 [1] A: 4 3:19.361 36 Lauterbacher
21 Brlas Rene MORAC-Graz 11 5:03.829 V1 [2] B: 0 0:00.000 34 FG Evo 03
22 Baumann Ludwig MORAC-Graz 9 5:01.625 V1 [2] B: 0 0:00.000 32
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|
|
Die Sieger TW 1:5 |
Die besten Jugendlichen TW 1:5 |
Klasse: Large Scale Formel weitere Details
Platz Name, Vorname Club Runden Zeit Runden Zeit Punkte Auto
----------------------------------------------- Qual. ---------------- Finale ---------------------
1 Kriz Franz S.W.Racing Team 13 5:19.412 V2 [1] 69 30:00.444 300 RS 5
2 Day Ivo MORAC-Graz 11 5:01.875 V2 [1] 65 30:12.281 267 Frana
3 Prochaska Ewald MORAC-Graz 0 0:00.000 V1 [2] 64 30:10.064 239 FG Comp.06
4 Pommer Karl MORAC-Graz 11 5:04.055 V1 [2] 52 30:54.550 214 FG Comp.
5 Friederici Clemens MBC-RPA Aspern 11 5:09.982 V2 [1] 15 20:30.380 192
---------------------------------------------------------------------------------------------------
|
Die Sieger LS Formel 1 |
Klasse: Elektro 1:10 weitere Details
Platz Name, Vorname Club Runden Zeit Runden Zeit (P) Runden Zeit (P) Runden Zeit (P) ges. Punkte Auto
---------------------------------------- Qual. ------------ 1.A-Finale ------ 2.A-Finale ------ 3.A-Finale --------------------------------------
1 Fink Andreas MORAC-Graz 14 5:11.324 V2 [1] 14 5:08.638 (1) 14 5:11.978 (1) 14 5:19.647 (1) 2 200 Kyosho Stallion
2 Strobl Christian MSV-Puchas 14 5:19.464 V1 [2] 14 5:12.363 (2) 14 5:12.845 (2) 2 1:08.229 (10) 4 180 Tamiya MSXX
3 Meissl Wolfgang MSV-Puchas 13 5:08.027 V2 [1] 14 5:20.215 (3) 12 5:00.397 (6) 13 5:03.613 (2) 5 161 T.O.P. Racing SCYTHE
4 Pfister Bernhard MORAC-Graz 13 5:02.500 V1 [2] 13 5:01.572 (4) 13 5:05.990 (3) 13 5:06.634 (3) 6 145 Kyosho Stallion
5 Himler Franz MORAC-Graz 13 5:06.911 V2 [1] 13 5:10.686 (5) 13 5:06.951 (4) 13 5:18.303 (4) 8 130 Xray T2
6 Himler Harald MORAC-Graz 12 5:00.869 V1 [2] 11 5:01.503 (9) 13 5:17.620 (5) 12 5:09.003 (7) 12 125
7 Svoljsak Borut MSM Maribor 13 5:15.566 V1 [2] 12 5:00.653 (7) 0 0:00.000 (10) 13 5:23.668 (5) 12 120 Xray T2
8 Kaiser Wolfgang MRC-Fernitz 12 5:01.304 V1 [2] 13 5:19.664 (6) 12 5:01.856 (7) 11 5:14.377 (8) 13 115 Xray T1 05
9 Osvald Alojzij Maribor 10 5:05.930 V2 [1] 12 5:06.226 (8) 11 5:15.480 (8) 12 5:01.362 (6) 14 110 Asso TC4
10 Jezdik Peter MORAC-Graz 10 5:40.517 V1 [2] 8 4:04.644 (10) 10 5:02.147 (9) 4 2:01.660 (9) 18 105 Xray T1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|
Die Sieger Elektro 1:10 |