2. OM Lauf 2024 :: 16.06.2024, ERT Steyregg

Endranglisten :: Final 4WD Buggy

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Peter Pinisch 3 1:1, 3:2 [2:4] Trocken AUT
2 A Micha Widmaier 4 2:1, 1:3 [3:10] Trocken AUT SWORKz S14-4D Spower by LRP SWORKz TPRO Futaba
3 A Niklas Wieser 4 2:2, 1:2 [3:8] Trocken AUT
4 A Hupo Hönigl 7 3:1, 2:6 [1:10] Trocken AUT XRAY TEKIN XRAY SANWA
5 A Patrick Bremstaller 7 2:3, 1:4 [3:9] Trocken AUT
6 A Lucas Grainer 8 3:3, 2:5 [1:6] Trocken AUT
7 A Robin Riedmann 9 3:4, 1:5 [2:7] Trocken AUT
8 A Christian Wukonig 12 3:5, 1:7 [2:8] Trocken AUT Schumacher CAT L1R LRP JConcepts Schumacher Sanwa
9 A Nino Altmanninger 15 3:6, 2:9 [1:9] Trocken AUT Team Associated B74.2 Ruddog Sanwa M17
10 A Marcus Prihoda 15 3:7, 1:8 [2:10] Trocken AUT
11 B Antonia Kovalszki 2 2:1, 1:1 [3:10] Trocken AUT Sworkz S14-4C Hobbywing Jconcepts Tpro Sanwa
12 B Dominik Wimberger 4 3:1, 2:3 [1:7] Trocken AUT
13 B Matheo Buchhalt 4 2:2, 1:2 [3:9] Trocken AUT
14 B Hannes Mayer 6 3:3, 1:3 [2:8] Trocken AUT XRAY
15 B Loris Buchhalt 7 3:2, 1:5 [2:10] Trocken AUT
16 B Christoph Spindelberger 8 3:4, 1:4 [2:10] Trocken AUT
17 B Adrian Hönigl 9 2:4, 3:5 [1:6] Trocken AUT XRAY ELCERAM XRAY SANWA
18 B Günther Weinberger 12 3:6, 2:6 [1:10] Trocken AUT Schumacher L1R
19 B Christopher Nowak 13 2:5, 3:8 [1:9] Trocken AUT
20 B Christian Kehr 14 3:7, 2:7 [1:8] Trocken AUT Team Associated B74.2
21 C Johannes Eibl 2 1:1, 2:1 [3:1] Trocken AUT
22 C Günther Wallner 4 3:2, 2:2 [1:2] Trocken AUT
23 C Felix Mayer 6 3:3, 1:3 [2:3] Trocken AUT XRAY
24 C Roland Hauleitner 10 1:5, 2:5 [3:5] Trocken AUT
25 C Marcel Rekettye 10 1:5, 2:5 [3:5] Trocken AUT Team Associated Ruddog

Endranglisten :: Final 2WD Buggy

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Micha Widmaier 2 2:1, 1:1 [3:10] Trocken AUT SWORKz S12-2C EVO Spower by LRP SWORKz TPRO Futaba
2 A Hupo Hönigl 3 3:1, 1:2 [2:6] Trocken AUT XRAY ELCERAM XRAY SANWA
3 A Niklas Wieser 5 2:2, 1:3 [3:9] Trocken AUT
4 A Robin Riedmann 7 3:2, 2:5 [1:6] Trocken AUT
5 A Lucas Grainer 7 2:3, 3:4 [1:5] Trocken AUT
6 A Patrick Bremstaller 9 2:4, 3:5 [1:8] Trocken AUT
7 A Peter Pinisch 10 1:4, 3:6 [2:7] Trocken AUT
8 A Philipp Märzinger 13 3:3, 1:10 [2:10] Trocken AUT
9 A Christian Wukonig 14 3:7, 1:7 [2:9] Trocken AUT Schumacher Cougar LD3 LRP JConcepts Schumacher Sanwa
10 A Antonia Kovalszki 16 3:8, 2:8 [1:9] Trocken AUT Sworkz S12-2C EVO Hobbywing Jconcepts Tpro Sanwa
11 B Marcel Rekettye 2 2:1, 1:1 [3:10] Trocken AUT Team Associated Ruddog
12 B Thomas Rössler 3 3:1, 2:2 [1:2] Trocken AUT Team Associated Flysky
13 B Marcus Prihoda 7 1:3, 2:4 [3:6] Trocken AUT
14 B Roland Röck 8 3:2, 2:6 [1:8] Trocken AUT
15 B Andreas Janda 8 2:3, 3:5 [1:5] Trocken AUT
16 B Leonhard Müllner 11 3:3, 2:8 [1:9] Trocken AUT
17 B Nino Altmanninger 11 1:4, 3:7 [2:7] Trocken AUT Team Associated B7 Ruddog Sanwa M17
18 B Matheo Buchhalt 12 2:5, 1:7 [3:9] Trocken AUT
19 B Lorenz RYTINA 13 3:4, 2:9 [1:10] Trocken AUT
20 B Hannes Mayer 14 1:6, 3:8 [2:10] Trocken AUT XRAY Sanwa
21 C Andreas Holzer 2 2:1, 1:1 [3:8] Trocken AUT Schumacher Cougar LD3 / LD2
22 C Christopher Nowak 4 3:1, 2:3 [1:4] Trocken AUT
23 C Tobias Mader 4 2:2, 1:2 [3:3] Trocken AUT
24 C Mario Preining 5 3:2, 1:3 [2:5] Trocken AUT
25 C Martin Mader 8 3:4, 2:4 [1:5] Trocken AUT
26 C Markus Haider 11 3:5, 2:6 [1:6] Trocken AUT
27 C Roland Hauleitner 16 1:8, 2:8 [3:8] Trocken AUT
28 C Dominik Gisy 16 1:8, 2:8 [3:8] Trocken AUT

Endranglisten :: Final 2WD Buggy Stock

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Thomas Rössler 2 2:1, 1:1 [3:12] Trocken AUT Team Associated Flysky
2 A Günther Weinberger 4 3:1, 1:3 [2:6] Trocken AUT Schumacher LD3
3 A Gerhard Riedmann 4 3:2, 2:2 [1:6] Trocken AUT
4 A Lorenz RYTINA 7 1:2, 3:5 [2:5] Trocken AUT
5 A Thomas Bauer 7 3:3, 2:4 [1:11] Trocken AUT
6 A Adrian Hönigl 7 2:3, 3:4 [1:4] Trocken AUT XRAY ELCERAM XRAY SANWA
7 A David Krempl 12 1:5, 2:7 [3:8] Trocken AUT
8 A Thomas Kehr 14 3:6, 2:8 [1:9] Trocken AUT
9 A Christian Kehr 14 3:7, 1:7 [2:9] Trocken AUT
10 A Markus Buchhalt 17 1:8, 3:9 [2:12] Trocken AUT
11 A Wolfgang RYTINA 20 3:10, 1:10 [2:11] Trocken AUT
12 A Felix Mayer 21 2:10, 3:11 [1:12] Trocken AUT XRAY TEKIN XRAY SANWA

Endranglisten :: Final 2WD Truck

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Micha Widmaier 2 2:1, 1:1 [3:9] Trocken AUT SWORKz Prototype Spower by LRP TPRO Futaba
2 A Lucas Grainer 4 3:2, 1:2 [2:3] Trocken AUT
3 A Niklas Wieser 5 3:1, 2:4 [1:4] Trocken AUT
4 A Peter Pinisch 5 2:2, 1:3 [3:7] Trocken AUT
5 A Christian Wukonig 9 3:3, 2:6 [1:8] Trocken AUT Schumacher Storm ST2 LRP JConcepts Schumacher Sanwa
6 A Patrick Bremstaller 9 3:4, 2:5 [1:5] Trocken AUT
7 A Lorenz RYTINA 12 3:5, 1:7 [2:8] Trocken AUT
8 A Andreas Holzer 12 1:6, 3:6 [2:7] Trocken AUT Schumacher Storm ST2 / ST
9 A Dominik Wimberger 18 1:9, 2:9 [3:9] Trocken AUT