1. Lauf 2024 ÖM EF - 1. MRC Wr. Neustadt :: 19.05.2024

Endranglisten :: Final ÖFMAV EOR - TW Modified

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Robin Riedmann 2 1:1, 2:1 [3:11] Trocken
2 A Tobias SUTRICH 3 3:1, 2:2 [1:8] Trocken AUT
3 A Alexander MAYER 5 3:2, 1:3 [2:7] Trocken AUT
4 A Matyas KNOPP 6 2:3, 3:3 [1:4] Trocken
5 A Patrick GOLLNER 7 1:2, 2:5 [3:8] Trocken AUT Xray X4‘23 Hobbywing
6 A Gideon DIETRICH 10 3:4, 1:6 [2:9] Trocken AUT
7 A Christoph RAMSAUER 11 1:5, 2:6 [3:6] Trocken AUT
8 A Walter HERZOG 12 3:5, 1:7 [2:8] Trocken AUT
9 A Daniel TOMASCHKO 13 2:4, 3:9 [1:9] Trocken AUT Awesomatix A800R HW Sanwa
10 A Toni EDER 17 3:7, 2:10 [1:11] Trocken AUT

Endranglisten :: Final ÖFMAV EOR - TW Stock

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Christian STEINBRUGGER 2 3:1, 1:1 [2:3] Trocken AUT Schumacher Mi8 HGT LRP X22 13,5T Stockspec ZooRacing Wolverine MAX TPro Sanwa Exzess ZZ Piano Black Edition
2 A Renè DOCKTER 3 2:1, 3:2 [1:4] Trocken AUT
3 A Christian STROBL 5 2:2, 3:3 [1:5] Trocken AUT A800R Hobbywing Zooracing T-Pro Sanwa
4 A Stefan HOIS 7 1:2, 3:5 [2:7] Trocken AUT
5 A Rene JAHN 7 1:3, 2:4 [3:4] Trocken AUT
6 A Nico EGLSEER 12 2:5, 3:7 [1:7] Trocken AUT Mugen Seiki MTC2 Hobbywing v10 g5
7 A Ralph WINKLER 12 2:6, 3:6 [1:6] Trocken AUT Schumacher Hobbywing Matrix Sanwa
8 A Matthias MANHALTER 16 2:8, 1:8 [3:10] Trocken AUT Xray T4
9 A Christopher WIRTH 17 3:8, 2:9 [1:12] Trocken AUT Awesomatix MMX
10 A Erik SCHÖNBERGER 19 1:9, 2:10 [3:11] Trocken AUT X-Ray X4
11 A Christian TRATTER 20 3:9, 1:11 [2:12] Trocken AUT
12 A Stefan SETZ 21 1:10, 2:11 [3:12] Trocken AUT

Endranglisten :: Final ÖFMAV EOR - TW 17.5T

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Vinzenz SCHRANK 2 3:1, 1:1 [2:1] Trocken AUT
2 A Markus KOGLBAUER 4 1:2, 3:2 [2:3] Trocken AUT
3 A Josef FENNINGER 7 3:3, 1:4 [2:5] Trocken AUT
4 A Simeon SEIS 8 1:3, 3:5 [2:7] Trocken AUT
5 A Rafael KERSCHBAUMER 10 2:2, 3:8 [1:9] Trocken AUT
6 A Markus FUHRMANN 11 2:4, 1:7 [3:11] Trocken AUT
7 A Thomas HOFSTäTTER 11 1:5, 2:6 [3:7] Trocken AUT
8 A Amel VIEHAUSER 12 3:4, 2:8 [1:10] Trocken AUT Mugen MTC2 R Sanwa MT5
9 A Nico WINKLER 14 3:6, 1:8 [2:9] Trocken AUT
10 A Christoph Mican 16 1:6, 2:10 [3:11] Trocken
11 B Patrick SCHEER 2 3:1, 1:1 [2:1] Trocken AUT
12 B Alois TEMENT 5 3:2, 1:3 [2:4] Trocken AUT Serpent Hobbywing Futaba
13 B Zotya HODI 5 1:2, 3:3 [2:3] Trocken
14 B Michael SEIS 7 2:2, 3:5 [1:5] Trocken AUT
15 B Markus KADLCIK 8 3:4, 1:4 [2:5] Trocken AUT

Endranglisten :: Final ÖFMAV EOR - FWD Fronti

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Matheo BUCHHALT 2 2:1, 1:1 [3:4] Trocken AUT
2 A Philipp STADLER 3 3:1, 2:2 [1:2] Trocken AUT A800 FX Evo HW PF Speed 3 Ride Flysky Noble pro
3 A Loris BUCHHALT 5 3:2, 1:3 [2:3] Trocken AUT
4 A Markus BUCHHALT 9 3:3, 1:6 [2:10] Trocken AUT
5 A Bernhard NEUMÜLLER 9 1:4, 2:5 [3:6] Trocken AUT Mugen MTC2 fwd HW Pornhub Ride MT44
6 A Johannes NEUMAIER 10 1:5, 3:5 [2:8] Trocken AUT Mugen Seiki MTC FWD-P Hobbywing RIDE SANWA
7 A ROBERT FAHRNGRUBER 11 2:4, 3:7 [1:8] Trocken AUT A800FX Evo Hobbywing ZooRacing Gorilla Ride Sanwa M17
8 A Harald HOFER 13 2:6, 1:7 [3:9] Trocken AUT
9 A Andreas HINTERLEITNER 15 2:7, 3:8 [1:9] Trocken AUT
10 A Marcel WINDISCH 19 2:9, 3:10 [1:10] Trocken AUT
11 B Wilhelm SCHWARZ 2 3:1, 2:1 [1:1] Trocken AUT
12 B Marco EGLSEER 4 3:2, 2:2 [1:2] Trocken AUT Mugen
13 B Alois TEMENT 7 2:3, 3:4 [1:4] Trocken AUT
14 B Bruno WERATSCHNIG 7 1:3, 2:4 [3:5] Trocken AUT Schumacher Combo 17,5 Hobbywing Bittydesign HC-F Ride Sanwa MT 4
15 B Zotya HODI 8 3:3, 1:5 [2:5] Trocken