2. Lauf 2024 ÖM EF - MACG Steiermark :: 02.06.2024

Endranglisten :: Final TW Stock

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Rene JAHN 2 2:1, 3:1 [1:2] Trocken AUT
2 A Nico EGLSEER 4 2:2, 3:2 [1:10] Trocken AUT Mugen Seiki MTC2 Hobbywing v10 g5
3 A Matej DOBNIKAR 5 1:1, 2:4 [3:7] Trocken SVN
4 A Renè DOCKTER 6 2:3, 1:3 [3:6] Trocken AUT
5 A Christian STEINBRUGGER 7 3:3, 1:4 [2:6] Trocken AUT Schumacher Mi8 HGT LRP X22 13,5T Stockspec ZooRacing Wolverine MAX TPro Sanwa Exzess ZZ Piano Black Edition
6 A Stefan HOIS 10 2:5, 1:5 [3:8] Trocken AUT
7 A Ralph WINKLER 11 3:4, 2:7 [1:8] Trocken AUT Schumacher Hobbywing Matrix Sanwa
8 A Nejc MARCIC 12 3:5, 1:7 [2:8] Trocken SVN
9 A Bjan MIKLOZIC 15 1:6, 3:9 [2:10] Trocken
10 A Christian STROBL 18 2:9, 1:9 [3:10] Trocken AUT A800R Hobbywing Zooracing T-Pro Sanwa
11 B Patrick NEUMEISTER 2 2:1, 1:1 [3:2] Trocken AUT
12 B Christian TRATTER 4 2:2, 1:2 [3:4] Trocken AUT
13 B Christopher WIRTH 5 3:1, 2:4 [1:4] Trocken AUT Awesomatix MMX
14 B Kristjan MIKLOZIC 6 3:3, 1:3 [2:3] Trocken

Endranglisten :: Final TW Modified

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Patrick GOLLNER 2 3:1, 2:1 [1:2] Trocken AUT Xray X4‘23 Hobbywing
2 A Tobias SUTRICH 3 1:1, 3:2 [2:2] Trocken AUT
3 A Daniel TOMASCHKO 6 1:3, 2:3 [3:3] Trocken AUT Awesomatix A800R HW Sanwa
4 A Matyas KNOPP 9 2:4, 3:5 [1:7] Trocken
5 A Christoph RAMSAUER 9 3:4, 2:5 [1:5] Trocken AUT
6 A Toni EDER 10 1:4, 3:6 [2:8] Trocken AUT
7 A Gideon DIETRICH 12 2:6, 1:6 [3:7] Trocken AUT
8 A Walter HERZOG 15 2:7, 3:8 [1:9] Trocken AUT
9 A Alexander MAYER 18 1:8, 2:10 [3:10] Trocken AUT

Endranglisten :: Final TW 17.5T

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Simeon SEIS 2 1:1, 2:1 [3:1] Trocken AUT
2 A Markus FUHRMANN 4 2:2, 3:2 [1:5] Trocken AUT
3 A Markus KOGLBAUER 5 1:2, 3:3 [2:3] Trocken AUT
4 A Rafael KERSCHBAUMER 8 1:3, 2:5 [3:7] Trocken AUT
5 A Vinzenz SCHRANK 8 2:4, 1:4 [3:5] Trocken AUT
6 A Nico WINKLER 10 3:4, 2:6 [1:7] Trocken AUT
7 A Josef FENNINGER 12 3:6, 1:6 [2:7] Trocken AUT
8 A Stefan SETZ 16 3:8, 1:8 [2:10] Trocken AUT
9 A Michael SEIS 18 2:8, 3:10 [1:10] Trocken AUT
10 A Alois TEMENT 18 3:9, 1:9 [2:9] Trocken AUT Serpent Hobbywing Futaba

Endranglisten :: Final FWD Fronti

Rang Final Fahrer Punkte Total Punkte pro Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 A Philipp STADLER 2 2:1, 1:1 [3:7] Trocken AUT A800 FX Evo HW PF Speed 3 Ride Flysky Noble pro
2 A Loris BUCHHALT 4 3:1, 2:3 [1:7] Trocken AUT
3 A Matheo BUCHHALT 4 3:2, 2:2 [1:2] Trocken AUT
4 A ROBERT FAHRNGRUBER 7 1:3, 2:4 [3:10] Trocken AUT A800FX Evo Hobbywing ZooRacing Gorilla Ride Sanwa M17
5 A Harald HOFER 8 3:3, 1:5 [2:6] Trocken AUT
6 A Markus BUCHHALT 8 3:4, 1:4 [2:7] Trocken AUT
7 A Andreas HINTERLEITNER 10 3:5, 2:5 [1:8] Trocken AUT
8 A Marco EGLSEER 14 3:6, 2:8 [1:9] Trocken AUT Mugen
9 A Wilhelm SCHWARZ 17 3:8, 2:9 [1:11] Trocken AUT
10 A Christoph GRACH 18 1:6, 2:12 [3:13] Trocken AUT
11 A Alois TEMENT 19 3:9, 2:10 [1:10] Trocken AUT
12 A Bruno WERATSCHNIG 22 3:11, 2:11 [1:12] Trocken AUT Schumacher Combo 17,5 Hobbywing Bittydesign HC-F Ride Sanwa MT 4