2. Lauf VF & EF8 & GT8 Österreichische Meisterschaft :: 09.06.2024, MACG Steiermark

Endranglisten :: Final OM-VF 1:8

Rang Nr. Final Fahrer Runden Endzeit Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 2 A Nejc MIHELIC 213 45:04.250 Trocken XRAY RX 8.2 REDS MATRIX ENNETI SANWA
2 1 A Sascha KLUG 208 45:10.607 Trocken
3 38 A ┼áimon ─îERM├üK 206 45:01.681 Trocken CZE
4 4 A Tobias SUTRICH 206 45:11.616 Trocken
5 14 A Florian LUYER 204 45:11.127 Trocken
6 6 A Manuel TRINKO 192 45:05.477 Trocken Serpent 990 OS Blitz HRT Sanwa
7 9 A Harald HIMLER 190 45:03.609 Trocken ARC 8.0 Picco Blitz Ufra Sanwa 44
8 39 A Radovan KONOPIK 90 22:20.534 Trocken CZE
9 10 A Roman SCHEIBNER 71 24:05.583 Trocken AUT
10 36 A Michael W├ľLFL 12 2:55.903 Trocken

Endranglisten :: Final OM-VF 1:10

Rang Nr. Final Fahrer Runden Endzeit Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 3 A Stefan STRASSER 187 45:07.900 Trocken
2 22 A Franz ENGEL 185 45:13.315 Trocken AUT Shepherd V10 Novarossi Brilland Matrix Sanwa M12S
3 1 A Michael KATZMAYER 184 45:09.838 Trocken
4 31 A Adam RAJNIS 181 45:07.012 Trocken CZE
5 30 A Mat─Ťj ─îERM├üK 179 45:03.115 Trocken CZE
6 25 A Werner SPANNBRUCKNER 177 45:02.671 Trocken AUT
7 24 A Martin LINDNER 175 45:10.742 Trocken
8 26 A Lovro SUSTERSIC 167 45:03.449 Trocken Xray NT1 Novarossi Xtreme Hot Race Sanwa
9 23 A Rene LEVETZOW 107 27:44.877 Trocken
10 5 A Gerhard KANDELHART 79 19:20.637 Trocken Shepherd Novarossi SRC Matrix Sanwa Exzess
11 21 B Markus Jun. GRODER 113 30:08.719 Trocken AUT
12 6 B Erwin RICHTER 109 30:02.758 Trocken AUT
13 46 B G├╝nter REITBAUER 107 29:41.546 Trocken AUT
14 20 B Michael ├ťBELLACKER 81 30:07.770 Trocken AUT

Endranglisten :: Final OM-EF8GT

Rang Nr. Final Fahrer Runden Endzeit Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 5 A Gerhard KANDELHART 52 12:25.461 2, 1 [3] Trocken
2 11 A Manfred NEUHOLD 48 12:08.911 3, 2 [1] Trocken AUT
3 10 A Klaus SAURER 48 12:13.252 3, 1 [2] Trocken AUT
4 9 A Peter JANDL 46 12:07.229 3, 2 [1] Trocken AUT
5 46 A G├╝nter REITBAUER 46 12:10.404 1, 2 [3] Trocken AUT
6 65 A Johann STRASSER 26 7:23.831 1, 2 [3] Trocken AUT
7 6 A Urs KALTENBERGER 23 6:01.941 1, 2 [3] Trocken AUT
8 66 A Gerhard AIGNER 0 0:00.000 1, 2 [3] Trocken AUT