STÖHR 
BERNDORF - Kirchberg a. d. Raab

MOdell Renn Auto Club  MORAC - Graz
 

Sieger -  und Besten - Liste
Rekorde auf dem MORAC-Ring
Zum Start
 

VF 1:8     VF 1:10 scale     VF 1:10 breit     VF  Kyosho         Large Scale - TW     Large Scale - Formel 
 
EF 1:8 Stock     EF 1:10 scale     EF Pro 10     EF 1:10 Formel     Stockbike 1:5     Superbike 1:5     Nitrobike 1:5    

 

Klasse: Verbrenner Flachbahn 1:8   Sport, Gruppe-C

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 Rnd. 20 min
03.05.98 Bahneröffnung 1
2
3
8
Huber Manuel
Cornella René
Binder Manfred
Ehrenfried Gerd
MAC-Amstetten
AMC Tirol
MAC Linz
A-Team Graz
Mugen/JP
Vector/Rex
Mugen/Nova
Vector/Rex
137/45.36,37
135/45.03,83
132/45.04,95
18,00 1.32,35  
 
 
60/20.06,17
21.06.98 Internationales
Proberennen
1
2
3
Nabecker Gerhard
Hönel Rainer
Pietsch Robert
AT
AT
DE
  131/45.11,89
128/44.55,76
128/45.21,17
 
 
18,32
 
 
1.33,05
 
23.05.99 3.SM-Lauf 1
2
3
8
Wendy Patrick
Funke Dieter
Binder Manfred
Schinko Franz
1.AMRC Vienna
MAC Amstetten
MAC Amstetten
MAV Waidhofen
Mugen
Vector/Nova
Vector/Nova
Vector/Top
144/45.12,74
143/45.16,85
139/45.05,25
 
 
17,44
 
 
 
1.30,75
 
 
 
61/20.18,13
07.05.00 Internationales
Freundschaftsr.
1
2
3
4
Binder Manfred
Thallinger Robert
Hutter Peter
Sternath Martin
MAC-Amstetten
MAC-Linz
MORAC-Graz
LAMAC
Vector/R&B
Vector/Mega
Vector/Mega
Vector/Nova
139/45.05,99
135/45.10,81
132/45.00,75
132/45.07,76
18,19 1.32,66  
 
 
58/20.17,10
02.07.00 4.SM-Lauf 1
2
3
Huber Manuel
Schinko Franz
Binder Manfred
MAC Amstetten
MAV Waidhofen
MAC Amstetten
Mugen/JP
Vector/Top
Vector/R&B
145/45.21,59
139/45.15,37
138/45.09,48
17,68 1.28,91  
62/20.05,88
01.07.01 2.SM-Lauf 1
2
3
Huber Manuel
Funke Dieter
Höller Helmut
MAC Amstetten
MAC Amstetten
MAC Amstetten
Mugen/JP
Serpent/Mega
Picco/Picco
146/45.07,91
144/45.00,07
138/45.08,46
17,51 1.56,19 62/20.01,33
02.06.02 2.SM-Lauf 1
2
3
Huber Manuel
Grandiger Peter
Funke Dieter
MAC Amstetten
MRC Frühwirth
MAC Amstetten
Mugen/JP
Veteq/Evi5
Veteq/Novamg.
144/45.15,91
141/45.06,19
141/45.19,73
17,37 1.28,25  
18.05.03 2.SM-Lauf 1
2
3
Sutrich Thomas
Funke Dieter
Gremlica Manuel
RC-Parndorf
MAC Amstetten
RC-Parndorf
Mugen/Novar.
Serp950/Novam
Mugen/JP
143/45.01,43
143/45.14,08
141/45.03,70
 
 
17,60
 
 
1.29,38
 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 / 7 min 20 min
04.04.04 Serpent
Challenge
1. Lauf
1
2
3
Grandinger Peter
Csekö Gergely
Scharler Erich
AT
HU
AT
Serpent 950-R
Serpent 950-R
Serpent 950-R
93/30.02,25
88/30.11,91
87/30.09,24
18,07 16/5.05,62  
02.05.04 1.SM-Lauf
Finale
abgebrochen
1
2
3
8
Scharler Erich
Gumhold Martin
Gremlica Manuel
Sutrich Thomas
MORAC-Graz
MRC-Frühwirth
RC-Parndorf
RC-Parndorf
Serp950/Mega
Mugen/Top
Mugen/JP
Serp950/Max
118/42.40,49
116/42.36,60
110/41.44,83
 
   
 
 
17/5.08,24
 
03.04.05 Serpent
Challenge
1. Lauf
1
2
3
9
Grandinger Peter
Schiff Christian
Schinko Franz
Hutter Peter
AT
AT
AT
AT
Serpent 950-R
Serpent 950-R
Serpent 950-R
Serpent 950-R
95/30.03,45
93/30.07,41
92/30.13,14
17,66 17/5.17,03  
 
 
62/20.00.70
22.05.05 Slovenian State
Championship
Race
1
2
3
4
Vuga Jernej
Oswald Bernd
Wagner Philipp
Hutter Peter
SI
AT
AT
AT
Serpent
Serpent 950-R
Serpent 950-R
Serpent 950
96/30.02,65
92/30.05,79
92/30.08,76
91/30.06.02
17,43  
 
 
17/5.14,95
 
13.05.07 Actionline
Series 2007
1. Lauf
1
2
3
Mihelic Nejc
Scharler Erich
Himler Franz
Hutter Peter
SI
AT
AT
AT
Serpent 960
Serpent 960
Serpent 960
Serpent 960

96/30.07,605
95/30.11,048
90/30.16,073

 
 
 
17,578
 
 
 
17/5.10,699
 
24.06.07 Clubrennen
2. Lauf 2007
1
2
3
7
Wendy Patrick
Pucher Herfried
Hutter Peter
Mihelic Nejc
1.AMRC Vienna
LAMAC
MORAC-Graz
SLO
Kyosho
Motonica
Serpent 960FD
Serpent 960
98/30.01,679
97/30.15,023
97/30.18,194
17,311
 
17,331
 
 
 
17/5.08,239
 
 
 
64/20.05,732
05.08.07 4. SM-Lauf 2007 1
2
3
10
Pucher Herfried
Gremlica Manuel
Scheidl Christian
Tomaschko Dan.
LAMAC
MBC-RPA
MAC Amstetten
SFMAV
Motonica
Kyosho
 
Serpent 960
101/30.05,344
101/30.16,347
100/30.14,585
 
16,892
 
18/5.41,561
 
 
 
66/20.07,336
03.09.07 Slovenian
Championship
3.Lauf 2007
1
2
3
Jernej Vuga
Ales Dobnikar
Peter Hutter
SI
SI
AT
Mugen MRX4-R
 
Serpent 960 FD
101/30.03,973
100/30.09,656
98/30.09,979
16,782
16,841
18/5.10,799  
27.04.08 1. SM-Lauf 2008 1
2
3
10
Pucher Herfried
Hofer Harald
Sutrich Thomas
Cseko Gergely
LAMAC
SFMAV
RC Parndorf
SFMAV
Motonica
Serpent 960
Kyosho
Serpent 960
149/45.09,751
148/45.00,796
147/45.15,600
     
 
 
67/20.09,355
04.05.08 Warm Up Rennen 1
2
3
4
Tomaschko Dan.
Wimberger Chr.
Mihelic Nejc
Gremlica Manuel
SFMAV
SFMAV
LAMAC
MBC-RPA
Serpent 960
Mugen MRX4-X
Serpent 960
Kyosho
149/45.02,633
147/45.11,284
145/44.53,350
16,773
 
 
16,773
18/5.08,183  
 
66/20.16,467
25.05.08 Europa-
meisterschaft B
1
2
3
5
10
Volta Richard
Tedeschi Alberto
Baruzzi Michele
Müller Marco
Ermen John
F
ITA
ITA
CH
NL
Shepherd Velox
Serpent
Serpent
Mugen MRX-4X
Serpent 960/08
154/45.16,809
153/45.12,017
152/44.06,843
16,666
16,704
16,594
16,581
18/5.05,589  
 
 
 
68/20.06,695
17.05.09 2. SM-Lauf 2009 1
2
3
Gremlica Manuel
Mihelic Nejc
Klausner Michael
MBC-RPA
LAMAC
PSV-Sbg.
Kyosho
Motonica P81
Mugen MRX-4X
151/45.14,280
151/45.17,283
149/45.16,999
   
24/7.05,700
 
67/20.04,151
02.05.10 2. SM-Lauf 2010 1
2
3
Klausner Michael
Pucher Herfried
Mihelic Nejc
PSV-Salzburg
LAMAC
LAMAC
Mugen MRX4X
Motonica P81
Motonica P81
153/45.16,684
151/45.03,532
149/45.04,423
16,674 25/7.16,050 68/20.13,406
01.05.11 Clubrennen
1. Lauf 2011
1
2
3
5
Selner Michael
Prochaska Ew.
Luttenberger W.
Klausner Michael
PSV-Salzburg
MORAC-Graz
MORAC-Graz
PSV-Salzburg
Mugen MRX5
Xray RX8
Mugen MRX5
Mugen MRX5
67/30.07,305
53/29.28,710
49/27.39,169
 
 
 
16,259
 
19.06.11 2. SM-Lauf 2011 1
2
3
Klausner Michael
Pucher Herfried
Gremlica Manuel
PSV-Salzburg
LAMAC
1.AMRC Vienna
Mugen MRX5
Motonica P81
Serpent 966
87/30.04,350
87/30.18,082
84/29.57,704
16,470
16,263
16,334
25/7.04,355 68/20.06,459
26.06.11 Clubrennen
2. Lauf 2011
1
2
3
Mihelic Nejc
Mis Valentin
Gacar Zdenko
LAMAC
MD Nova Gor.
MSM Maribor
Motonica P81
Mugen
Mugen MRX4
102/30.16,658
99/30.07,456
96/30.01,070
    69/20.11,289
25.09.11 Clubrennen
4. Lauf 2011
1
2
3
Dobnikar Ales
Mihelic Nejc
Ambros Gerhard
LAMAC
LAMAC
MORAC-Graz
Mugen
Motonica P81
Serpent 960
102/30.06,075
100/30.02,220
100/30.04,468
 
16,250
 
18/5.02,953
 
69/20.04,262
22.07.12 4. SM-Lauf 2012 1
2
3
7
Klausner Michael
Schiff Christian
Wendy Harald
Pucher Herfried
PSV-Salzburg
M.A.R.S.
Team Pro 10
LAMAC
Mugen MRX5
Xray RX8
Serpent 966
Motonica P81
158/45.03,372
156/45.08,811
151/45.03,941
15,703
 
 
15.744
 
 
 
25/7.00,588
72/20.13,595
 
 
72/20.12,750
23.09.12 Clubrennen
4. Lauf 2012
1
2
3
Vuga Jernej
Klausner Michael
Mihelic Nejc
SI
PSV-Salzburg
SI
Xray RX8
Mugen MRX5
Motonica P81
109/30.05,615
109/30.11,869
104/29.28,400
15,505
15,414
15,535
19/5.09,623  
54/15.07,502
26.07.14 Europameister-
schaft - A
(Matrix-Reifen)
1
2
3
Balestri Dario
Green Mark
Pietsch Robert
Raiola Carmine
IT
GB
DE
IT

Capricorn C081
Serpent 977
Mugen MRX5
Xray 2014

159/45.13,707
158/45.00,532
158/45.01,669
16,120
16,233
16,105
16,092
 
 
19/5.11,620
 
 
71/20.09,248
24.09.17 4. OM-Lauf 2017 1
2
3
Mihelic Nejc
Pucher Herfried
Sági Tamás
LAMAC
LAMAC
MORAC-Graz
ARC 8.1/Picco
ARC 8.1/Picco
Serpent 977/No.
161/45.07,333
158/45.05,946
153/45.14,180
15,900 19/5.11,053  
70/20.03,596

 
Nach oben

 

Klasse: Verbrenner Flachbahn 1:10   Tourenwagen Scale 200 mm 4WD

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 Rnd. 20 min
03.06.01 Ö-Cup, 1.Lauf
Abbruch nach
Vorläufen
1
2
3
Pichler Wilhelm
Böhz Hermann
Berger Hermann
PSV-Klagenf.
Team Pro 10
MMCC
Impulse/R&B
Neo
Impulse/JP
  22,04 1.53,79  
22.09.02

4. SM-Lauf
Nass-Läufe

1
2
3
6
8

Baumgartner Gernot
Böhz Hermann
Schier Wolfgang
Schiff Christian
Eder Erwin

Team Pro 10
Team Pro 10
1.AMRC Vienna
MRC-Frühwirth
MMCC
Mugen/Nova
Mugen/Nova
Impulse/Mega
Impulse/RB
Vision/Nova
95/45.01,15
93/45.27,23
92/45.12,15
 
 
 
 
24,34
 
 
 
2.20,13
 
42/20.07,75
20.10.02 Saisonabschl. 1 Böhz Hermann Team Pro 10     21,05 1.52,38 55/20.16,90
18.05.03

2. SM-Lauf

1
2
3
7
8
Huber Manuel
Selner Michael
Böhz Hermann
Eder Markus
Kandlhart Gerhard
MAC Amstetten
PSV Salzburg
Team Pro 10
MMCC
PSV-Salzburg
MTX3/Nova
Asso/TopS3
 
SchuR12/RB
Asso/TopS3
133/45.19,85
128/45.17,22
128/45.17,42
 
 
 
19,34
 
 
 
 
1.37,55
 
 
 
57/20.04,20
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 / 7 min. 20 min.
04.04.04 Serpent
Challenge
1. Lauf
1
2
3
Perner Christian
Schiff Christian
Miko Peter
AT
AT
HU
Serpent 710
Serpent 710
Serpent 710
87/30.15,93
82/30.19,39
81/30.21,40
19,37 15/5.03,64  
02.05.04 1. SM-Lauf
Sport
1
2
3
Tomaschko Daniel
Funke Dieter
Spannbruckner W.
MAC-Amstetten
MAC-Amstetten
MSV-Puchas
Serp710/Sirio
Serp710/R&B
Asso/Top
127/45.04,03
126/45.01,08
122/45.19,82
   
15/5.08,47
 
02.05.04 1. SM-Lauf
Top,   Finale
nass, verkürzt
1
2
3
Pinisch Peter
Hönigl Hubert
Berger Hermann
MAC-Traiskirch.
TSA
PSV-SW-Sbg.
AssoN-TC3
AssoN-TC3
AssoN-TC3
78/30.08,36
78/30.16,64
73/30.14,16
  16/5.12,10  
03.04.05 Serpent
Challenge
1. Lauf
1
2
3
8
Dobnikar Ales
Knehtl Vladimir
Hejtmanek Drah.
Perner Christian
SI
SI
CZ
AT
Serpent 710
Serpent 710
Serpent 710
Serpent 710
86/30.12,10
75/30.22,75
74/30.11,94
19,08  
 
 
15/5.11,90
 
13.05.07 Actionline
Series 2007
1. Lauf
1
2
3
Ernst Horst-Reinh.
Singer Manuel
Csuzdi Attila
AT
AT
HU
Xray NT1
Xray NT1
Serpent
87/30.11,774
87/30.12,539
83/30.07,432
 
19,334
15/5.00,458  
05.08.07 4. SM-Lauf
Klasse Top
1
2
3
9
Huber Manuel
Singer Manuel
Klausner Michael
Tomaschko Dan.
MAC-Amstetten
MAC-Amstetten
PSV-Salzburg
MAC-Amstetten
Xray NT1
Xray NT1
Mugen MTX4
Serpent 720
93/30.17,503
91/30.03,994
91/30.11,685
 
 
 
18,470
16/5.01,050 63/20.03,979
04.05.08 1. SM-Lauf
Klasse Top
1
2
3
Singer Manuel
Pittner Martin
Tomaschko Dan.
MAC-Amstetten
MAC-Amstetten
SFMAV
Xray NT1
Xray NT1
Serpent 720
137/45.04,509
135/45.16,248
134/45.08,211
18,248    
02.05.10 2. SM-Lauf 1
2
3
Singer Manuel
Kandelhart Gerhard
Furtner Richard.
RCR-Linz
SFMAV
PSV-Salzburg
 
Xray NT1
Xray NT1
137/45.01,667
136/45.05,086
135/45.04,100
18,245 23/7.17,091  
14.05.11 Xray-Challenge   Singer Manuel RCR-Linz Xray NT1   18,034 17/5.14,500  
19.06.11 2. SM-Lauf 1
2
3
4
Moser Björn
Kiss-Orbán László
Furtner Richard
Singer Manuel
SFMAV
Actionline
PSV-Salzburg
RCR-Linz
Xray NT1
Xray NT1
Xray NT1
Xray NT1
60/29.59,910
60/30.04,432
60/30.10,401
 
 
 
17,838
 
 
 
23/7.07,094
 
 
 
63/20.00,504
22.07.12 4. SM-Lauf 1
2
3
Singer Manuel
Kandelhart Gerhard
Engel Franz
Hubeny Kurt
RCR Linz
SFMAV
MAC Amstetten
RCR-Linz
Xray NT1
Xray NT1
Xray NT1
Xray NT1
146/45.07,692
146/45.16,522
142/45.05,189
17,112
17.653
17.683
17.422
 
 
 
23/7.02,281
 
64/20.05,042
23.09.12 Clubrennen
4. Lauf 2012
1
2
3
Hudy Martin
Liptak Thomas
Pittner Martin.
SK
SK
Actionline
Xray NT1
Xray NT1
Xray NT1
100/30.08,458
 95/30.15,858
 94/30.11,839
17,219 17/5.07,375 49/15.09,454
17.08.13 Europameister-
schaft A 2013
(LRP-Reifen)
1
2
3
Mazzeo Alessio
Dankel Eric
Green Marc
IT
DE
GB
Serpent
Capricorn
Serpent 747
141/45.04,684
141/45.06,833
140/45.13,359
 
18,184
   

 
Nach oben

 

Klasse: Verbrenner Flachbahn 1:10   Tourenwagen breit 2WD, ab 2004 auch 4WD

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 Rnd. 20 min
03.05.98 Bahneröffnung 1
2
3
Kandelhart Gerhard
Stopka Roman
Hofer Helmut
SFMAV
MRCC Serpent
SFMAV
Impact/Mega
Impact/Mega
Impact/Mega
126/45.03,36
124/45.11,62
122/45.13,50
 
19,99
 
1.42,12
 
21.06.98 Internationales 
Proberennen
1
2
3
Stopka Roman
Pietsch Christoph
Katzmayer Jochen
AT
DE
AT
Impact/Mega
BMT
Impact/Mega
126/45.01,19
126/45.14,72
125/45.07,73
19,82 1.40,07  
09.08.98 Europa-
meisterschaft
1
2
3
4
Kolff Julius
Kandelhart Gerhard
Pietsch Christoph
Janotta Michael
NL
AT
DE
AT
Impact/Mega
Impact/Mega
BMT
Impact/Mega
131/45.05,52
130/45.05,86
129/45.08,30
127/45.04,20
19,24 1.37,28  
 
 
57/20.06,79
23.05.99 3.SM-Lauf 1
2
3
4
Kandelhart Gerhard
Katzmayer Jochen
Selner Michael
Wendy Harald
SFMAV
1.AMRC Vienna
PSV-SW-Sbg.
Team Pro 10
Impact/Mega
Impact/Mega
Impact/Mega
Mugen/JP
128/45.01,34
128/45.04,91
127/45.20,00
126/45.07,30
 
 
 
19,68
1.40,42  
54/20.03,88
07.05.00 Internationales
Freundschaftsr.
1
2
3
Selner Michael
Pietsch Christoph
Funke Dieter
PSV-SW-Sbg.
DE
MAC-Amstetten
Impact/Rex
Mugen/Nova
Impact/Mega
130/45.08,22
127/45.11,99
125/45.03,06
 
19,84
 
1.40,76
 
02.07.00 4.SM-Lauf,
Pre-Champion-
Race
1
2
3
Pietsch Christoph
Tenthof Milko
Funke Dieter
DT
NL
AT
Mugen/Nova
Impact
Impact/Mega
131/45.06,66
129/45.21,41
128/45.08,02
19,78 1.39,44  
12.08.00 Weltmeister-
schaft
1
2
3
Salven Michael
Fantini Massimo
Kolff Julius
DE
IT
NL
Impact
Impact
Impact
184/1.00.12,07
183/1.00.02,09
182/1.00.12,45
18,85   31/10.04,32
01.07.01 2.SM-Lauf 1
2
3
Selner Michael
Kandelhart Gerhard
Katzmayr Jochen
PSV-SW-Sbg.
PSV-SW-Sbg.
1.AMRC-Vienna
Impact/Rex
Impact/Mega
Impact/Nova
131/45.06,32
129/45.08,05
129/45.18,05
 
19,60
 
1.42,34
 
58/20.07,05
02.06.02 2.SM-Lauf 1
2
3
Kandlhart Gerhard
Knapp Hansjörg
Katzmayr Jochen
PSV-SW-Sbg.
PSV-SW-Sbg.
1.AMRC-Vienna
Impact/Rex
Mugen/JP
Impact/Nova
130/45.00,70
126/45.18,12
124/45.03,27
 
19,75
1.39,42  
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 min 20 min
04.04.04 Serpent
Challenge
1. Lauf
1
2
3
Schiff Christian
Korunka Andreas
Hejtmanek Drah.
Faur Christian
AT
AT
CZ
RO
Serpent 835
Impact
Impact
Serpent 835
83/30.06,06
72/30.10,03
68/30.17,70
20,15  
 
 
15/5.19,11
 
03.04.05 Serpent
Challenge
1. Lauf
1
2
3
Faur Christian
Binder Gerhard
Schier Wolfgang
RO
AT
AT
Serpent 835
Serpent 835
Serpent 835
85/30.03,75
81/30.02,80
80/30.19,29
 
19,66
15/5.09,96  
09.04.06 Serpent
Series 2006
1. Lauf
1
2
3
Faur Christian
Laszlo Gabor
Horvath Zsolt
RO
HU
HU
Serpent 835
Serp. Impact
Serpent 835
80/30.01,63
75/30.02,08
75/30.11,71
20,79 14/5.12,40  

 
Nach oben

 

Klasse: Kyosho GP Pro 1:10 200 mm 4WD

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 min. 20 min.
13.07.03 KWC-Austria
4. Lauf
1
2
Lung Richard
Krenn Harald
  Super Ten
Super Ten
60/30.11,33
30/16.29,39
26,50    
23.05.04 KWC-Austria
2. Lauf
1
2
3
Mayrhofer Stefan
Wick Gabriel
Lung Richard
Lindinger
Lindinger
Lindinger
V-One RR
TW 05 R
TW 05 R
71/30.18,34
65/30.11,88
62/30.07,73
22,02  
13/5.10,32
 
15.05.05 KWC-Austria
2. Lauf
1
2
3
Futterer Wolfgang
Spannbruckner W.
Wöran Wolfgang
Modellsp.Eder
Modellsp.Eder
Black-Power-R.
  87/30.09,14
86/30.07,96
85/30.15,49
 
19,13
 
16/5.15,19
 
 
56/20.09,85
29.07.07 KWC-Austria
6. Lauf
1
2
3
7
10
Ernst Horst-Reinh.
Pichler Wilhelm
Kronsteiner Andreas
Futterer Wolfgang
Mayerhofer Stefan
Modellsp.Eder
Modellsp.Eder
Black-Power-R.
  89/30.14,142
87/30.01,432
83/30.12,832
18,763  
 
 
 
16/5.12,118
 
 
 
59/20.15,394

 
Nach oben

 

Klasse: Large Scale Tourenwagen 1:5

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 20 min 10 min
16.09.01 6. SM-Lauf
Finale nass
1
2
3
4
Haslinger Andreas
Weiser Michael
Utz Ernst
Dvorszky Thomas
MACG-Graz
SW Racing T.
MORAC-Graz
MMCC
Harm/Solo
Harm/Solo
Lauterb/Solo
FG/Zenoah
67/30.25,91
66/30.27,10
65/30.19,42
65/30.28,80
23,15  
 
 
49/20.11,97
26/10.17,99
14.10.01 Saison-
Abschluss-
rennen
1
2
3
Khaelss Georg
Prerostin R. sen.
Prerostin R. jun.
MRC-Frühwirth
MRC-Frühwirth
MRC-Frühwirth
Harm/Zenoah
FG/Zenoah
Techn./Zenoah
67/30.13,55
57/30.32,19
70/30.12,26
 
 
24,13
   
 
24/10.26,28
21.04.02 1. SM-Lauf  1
2
3
4
6
Haslinger Andreas
Utz Ernst
Vorderwinkler H.
Pitzl Gerhard
Dvorszky Thomas
MACG-Graz
MORAC-Graz
MRC-Frühwirth
MMCC
MMCC
Harm/Zenoah
Lauterb/Zenoah
Dynamic/Solo
FG/Zenoah
FG/Zenoah
76/30.13,99
75/30.00,61
74/30.22,60
72/29.52,07
70/30.00,93
 
 
 
23,00
 
 
 
 
50/20.12,34
25/10.00,92
30.06.02 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Haslinger Andreas
Utz Ernst
Weiser Michael
AT
DE
AT
Harm/Zenoah
HZRacing/Zen.
Lauterb./Zen.
76/30.13,52
75/30.04,94
75/30.08,13
22,62   26/10.03,24
15.09.02 5. SM-Lauf  1
2
3
Weiser Michael
Haslinger Andreas
Baci Günter
SW Racing T.
MACG
MRC-Frühwirth
Lauterb/Zenoah
Harm/Zenoah
Dynamic/Zenoah
77/30.20,58
76/30.22,13
75/30.12,96
     
25/10.20,25
27.04.03 EFRA
Grand Prix
1
2
3
4
Bayer Martin
Haslinger Andreas
Weiser Michael
Wolf Carsten
CZ
AT
AT
DE
Lauterb./Zen.
Harm/Zenoah
Lauterb./Zen.
FG/Zenoah
78/30.13,75
78/30.17,10
77/30.07,12
77/30.21,08
 
 
 
22,37
  26/10.03,22
25.05.03 2. SM-Lauf  1
2
3
10
Haslinger Andreas
Dvorszky Thomas
Vorderwinkler H.
Utz Ernst-Peter
MACG
MMCC
MRC-Frühwirth
MORAC-Graz
Harm/Zenoah
FG/Zenoah
Dynamic/Zenoah
Harm/Zenoah
78/30.01,54
76/30.01,20
72/30.04,50
22,34  
 
 
52/20.22,43
27/10.17,09
06.06.04 3. SM-Lauf  1
2
3
Weiser Michael
Haslinger Andreas
Frühwirth Gerhard
SW Racing T.
MACG
MRC-Frühwirth
Harm/Zenoah
Lauterb./Zenoah
FG/Zenoah
81/30.20,13
80/30.14,77
77/30.04,68
22,03 53/20.06,22 26/10.07,62
25.07.04 Internat.
EFRA-Race
1
2
3
Feldmann Markus
Prevot Céderic
Pater Martin
DE
FR
CZ
FG/Zenoah
FG
FG/Zenoah
81/30.05,04
80/30.05,74
76/29.29,53
21,40 55/20.05,48 28/10.16,00
05.09.04 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Feldmann Markus
Haslinger Andreas
Pater Martin
DE
AT
CZ
FG/Zenoah
Lauterb/Zenoah
FG/Zenoah
83/30.07,33
82/30.19,19
81/30.22,57
21,00 55/20.02,91 29/10.19,18
03.10.04 7. SM-Lauf  1
2
3
Weiser Michael
Haslinger Andreas
Selner Michael
SW Racing T.
MACG
PSV-SW-Sbg.
Harm/Zenoah
Lauterb./Zenoah
FG/Zenoah
82/30.03,63
81/30.04,01
79/30.08,68
21,45 55/20.02,28 28/10.11,52
10.04.05 EFRA
Grand Prix
 
* timed practice
1
2
3
Weiser Michael
Haslinger Andreas
Ernst Utz
Thomas Dvorszky
AT
AT
AT
AT
HermSX3/Zen.
Lauterb/Zenoah
HarmSX3/Zen.
W1/Zenoah
78/30.22,91
76/30.15,43
74/30.05,88
22,44
* 21,96
 
41/20.27,41
 
20/10.28,07
 
* 27/10.21,45
11.09.05 5. SM-Lauf 1
2
3
Weiser Michael
Selner Michael
Streith Heimo
SW Racing T.
PSV-SW-Sbg.
MACG
Harm/Zenoah
FG/Zenoah
Harm/Zenoah
82/30.07,80
82/30.08,12
81/30.01,64
21,11 56/20.09,80 28/10.09,20
14.05.06 EFRA
Grand Prix
Finale nass
* timed practice
1
2
3
Veseli Dario
Piana Gabriele
Weiser Michael
Bayer Martin
HR
IT
AT
CZ
FG Evo04/Zen.
Harm/Zenoah
HarmSX3/Zen.
FG Evo04/Zen.
57/30.27,78
56/30.12,31
54/30.15,18
 
 
 
* 21,12
   
 
 
28/10.04,90
01.10.06 6. SM-Lauf 1
2
3
Weiser Michael
Vorderwinkler Han.
Dvorszky Thomas
SW Racing T.
MRC Frühwirth
MMCC
Harm/Zenoah
FG/Zenoah
W1/Zenoah
82/30.16,52
81/30.11,45
81/30.12,87
   
 
55/20.21,53
 
 
28/10.16,44
20.05.07 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Feldmann Markus
Arnaldi Bernard-A.
Bernauer Jennifer
DE
FR
DE
FG Evo04/Zen.
Harm/Zenoah
HarmSX3/Zen.
86/30.08,411
86/30.18,309
85/30.12,674
 
20,388
57/20.10,239  
29/10.08,584
22.07.07 Europa-
meisterschaft
1
2
3
Feldmann Markus
Lissau Martin
Bayer Martin
DE
DK
CZ
FG Evo07/Zen.
FG Evo07/Zen.
FG Evo07/Zen.
86/30.16,554
86/30.21,399
85/30.04,432
 
 
20,451
58/20.20,155 29/10.06,374
20.09.09 5. SM-Lauf 1
2
3
Dvorszky Thomas
Vorderwinkler H.
Baci Christof
MBC-RPA
MRC Frühwirth
MRC Frühwirth
FG/Zenoah
FG/Zenoah
FG/Zenoah
85/30.16,544
83/30.21,460
82/30.04,877
20,649   29/10.15,529
24.06.12 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Feldmann Markus
Roskam Hessel.
Veseli Dario
DE
NL
HR
Lauterb./Zen.
FG Evo12/Zen.
FG Evo/Italy.
88/30.13,879
87/30.06,543
87/30.11,506
19,643   30/10.00,224
20.05.18 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Arnaldi Bernard-alain
Feldmann Markus
Catalani Andrea
FR
DE
IT
Genius/Abbate
Mecatech/Abbate
Mecatech/Abbate
88/30.06,327
88/30.18,099
87/30.03,725
19,716  
 
88/30.19,444
30/10.06,298
13.09.20 Österr.
Meisterschaft
1
2
3
Izsay Adam
Klug Sascha
Strasser Stefan
1. MRC Wr.Neust.
1. MRC Wr.Neust.
SFMAV
RS5 TX20/Beast.
Mecatech/TPS-R.
Harm SX5/TPS-R.
90/30.06,272
89/30.04,059
84/29.09,307
19,492   31/10.33,302

 
Nach oben

 

Klasse: Large Scale Formel 1:4

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 20 min 10 min
16.09.01 6. SM-Lauf  1
2
3
Utz Ernst
Frühwirth Gerhard
Jansich Herbert
MORAC-Graz
MRC-Frühwirth
MACG-Graz
Harm/Solo
FG/Solo
FG/Solo
72/30.17,21
71/30.25,15
68/30.07,52
24,23    
14.10.01 Saison-
Abschlussr.
1
2
Jöbstl Robert
König Viktor
MACG-Graz
MORAC-Graz
FG/Solo
FG/Solo
67/30.05,52
67/30.18,78
 
25,11
   
23/10.32,62
21.04.02 1. SM-Lauf 1
2
3
Frühwirth Gerhard
Stangl Hermann
Sedlak Robert
MRC-Frühwirth
MRC-Frühwirth
MMCC
FG/Zenoah
Frana/Zenoah
FG/Solo
81/35.02,92
79/35.20,30
77/35.01,32
23,87    
30.06.02 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Frühwirth Gerhard
Stangl Hermann
Heck Rolf
AT
AT
DE
FG/Zenoah
Frana/Zenoah
FG/Zenoah
86/35.10,52
81/35.04,94
80/35.08,13
23,96    
15.09.02 5. SM-Lauf  1
2
3
Frühwirth Gerhard
Bayer Martin
Stangl Hermann
MRC-Frühwirth
MMCC
MRC-Frühwirth
FG/Zenoah
FG/Zenoah
Frana/Zenoah
85/35.17,06
82/35.12,96
82/35.18,53
23,78    
20.10.02 Saisonabschl.   Utz Ernst MORAC-Graz HD1/Zenoah   24,70 47/20.25,87  
27.04.03 EFRA
Grand Prix
1
2
3
5
Frana Frantisek
Webernig Arno
Sedlak Robert
Dvorszky Thomas
CZ
AT
AT
AT
Frana/Zenoah
Harm/Zenoah
FG/Zenoah
Frana/Zenoah
71/30.19,85
70/30.02,48
68/30.00,88
67/30.20,27
 
 
 
23,52
   
25.05.03 2. SM-Lauf  1
2
3
Dvorszky Thomas
Utz Ernst-Peter
Webernig Arno
MMCC
MORAC-Graz
MACG
Frana/Zenoah
FG/Solo
Harm/Zenoah
86/35.00,63
85/35.03,18
85/35.04,53
23,23    
06.07.03 Europa-
meisterschaft
1
2
3
4
Wohlert Clark
Bayer Martin
Dvorszky Thom.
Feldmann Markus
Reinert Holger
Frana Frantisek
DE
CZ
AT
DE
DE
CZ
FG/Zenoah
Harm/Zenoah
Frana/Zenoah
Harm/Zenoah
Harm/Zenoah
Frana/Zenoah
92/35.21,11
91/35.07,78
91/35.24,85
90/35.03,46
79/30.18,97
 
 
 
21,64
 
 
 
 
 
50/20.11,67
 
25.07.04 Internat.
EFRA-Race
1
2
3
Stangl Hermann
Kriz Franz
Prochaska Ewald
AT
AT
AT
Frana/Zenoah
FG/Zenoah
Frana/Zenoah
86/35.13,61
79/35.01,15
49/22.13,58
23,71    
05.09.04 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Matosic Zvonimir
Stangl Hermann
Kriz Franz
HR
AT
AT
FG/Zenoah
Frana/Zenoah
FG/Zenoah
88/35.06,15
86/35.15,40
80/35.12,60
22,68    
10.04.05 EFRA
Grand Prix
 
* timed practice
1
2
3
Weiser Michael
Gloor Markus
Schulthess Patrick
Weiser Michael
AT
CH
CH
AT
HarmFX1/Zen.
HarmFX1/Zen.
HarmFX1/Zen.
HarmFX1/Zen.
83/35.08,46
81/35.18,82
79/35.28,35
24,04
 
 
* 22,48
   
11.09.05 5. SM-Lauf  1
2
3
Zitz Rudolf
Cevela Drahomir
Prochaska Ewald
MACG
MMCC
MORAC-Graz
Harm/Zenoah
FG/Zenoah
FG/Zenoah
88/35.14,24
87/35.03,61
82/35.16,49
 
22,94
   
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 5 Rnd. 20 min
14.05.06 EFRA
Grand Prix
Finale nass,
verkürzt
1
2
3
Cevela Drahomir
Löscher Stefan
Hutter Peter
Wohlert Clark
AT
AT
AT
DE
FG/Zenoah
RS 5/Zenoah
FG/Zenoah
RS 5/Zenoah
32/20.16,60
32/20.33,71
30/20.03,99
 
 
 
21,44
 
 
 
1.48,57
 
01.10.06 6. SM-Lauf  1
2
3
4
Cevela Drahomir
Hofmann Roland
Webernig Arno
Candussi Wolfg.
MMCC
MMCC
S.W.Racing T.
SFMAV
FG/Zenoah
FG/Zenoah
RS 5/Zenoah
Harm/zenoah
87/35.17,82
86/35.29,68
84/35.04,79
84/35.12,57
 
 
 
22,65
 
 
1.54,55
 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Runden / Zeit Schnellste Zeiten
Runde 30 min 10 min
20.05.07 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Cserkuti Gabor
Poelmans Jimmy
Wohlert Clark
HU
BE
DE
RS 5/Zenoah
RS 5/Zenoah
RS 5/Zenoah
123/45.00,991
123/45.17,493
120/45.00,592
21,056 82/30.14,675  
 
28/10.07,384
24.06.12 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Grigic Marco
Wohlert Clark
Poelmans Jimmy
HR
DE
BE
RS 5/Italy
RS 5/Italy
Genius/Abbate
142/50.26,530
137/50.11,036
137/50.11,429
20,229 82/30.14,932 29/10.06,742
20.05.18 EFRA
Grand Prix
1
2
3
Gagesch Tobias
Blum Andreas
Day Ivo
DE
AT
AT
Harm/Utz
RS 5/SpeedTec
RS5/Beast
69/25.26,530
69/25.19,425
66/25.28,288
21,212   28/10.18,637
13.09.20 Österr.
Meisterschaft
1
2
3
Blum Andreas
Jahn Gerd
Klug Werner
S.W.Racing Team
MACG Steiermark
MORAC-Graz
RS5 T19/MSR
RS5/Selfmade
Bergonzoni/Abb.
69/25.06,116
69/25.13,354
68/25.00,322
 
20,772
 
  29/10.18,883

 
Nach oben

 

Klasse: Elektro Flachbahn 1:8  Ungefedert/Stock

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug schnellster Finallauf Schnellste Zeiten
Runde 5 / 7 min.
17.05.15 Clubrennen
1. Lauf 2015
1
2
3
Burger-Ringer Martin
Mihelic Nejc
Knöller Pascal
MORAC-Graz
LAMAC
MORAC-Graz
BURI-Racer E1
BURI-Racer E1
BURI-Racer E1
22/7.04,854
21/7.04,877
21/7.01,777
 
17,414
 
17/5.05,773
12.07.15 Clubrennen
2. Lauf 2015
1
2
3
Burger-Ringer Martin
Neuhold Manfred
Knöller Pascal
MORAC-Graz
MORAC-Graz
MORAC-Graz
BURI-Racer E1
Serpent 977 E
BURI-Racer E1
22/7.02,813
22/7.15,114
21/7.03,561
 
 
17,685
 
06.09.15 Clubrennen
3. Lauf 2015
1
2
3
Neuhold Manfred
Peter Thomas
Mihelic Nejc
MORAC-Graz
DE
LAMAC
Serpent 977 E
BURI-Racer E1
BURI-Racer E1
21/6.47,655
20/7.03,191
23/7.19,561
 
 
17,475
 
04.10.15 Clubrennen
4. Lauf 2015
1
2
3
Mihelic Nejc
Burger-Ringer Andreas
Reichel Wolfgang
LAMAC
MORAC-Graz
MORAC-Graz
BURI-Racer E1
BURI-Racer E1
BURI-Racer E1
23/7.17,423
22/7.16,345
22/7.16,000
 16,973
 
 
17.04.16 Clubrennen
1. Lauf 2016
1
2
3
Mihelic Nejc
Fuchs Christian
Knöller Pascal
LAMAC
MORAC-Graz
MORAC-Graz
BURI-Racer E1
Shepherd E8
BURI-Racer E1
23/6.55,552
23/7.09,729
23/7.19,225
 16,863
 
18/5.14,064
28.08.16 Clubrennen
3. Lauf 2016
1
2
3
Ambros Gerhard
Schindler Jürgen
Burger-Ringer Martin
MORAC-Graz
Manis Raceway
MORAC-Graz
Shepherd E8
ARC
BURI-Racer E1
17/5.00,485
17/5.10,121
17/5.17,729
 16,807
 
18/5.13,249
02.10.16 Clubrennen
4. Lauf 2016
1
2
3
Ambros Gerhard
Burger-Ringer Martin
Hubert Christian
MORAC-Graz
Manis Raceway
MORAC-Graz
Shepherd E8
BURI-Racer E1
Serpent 977 E
15/5.10,602
15/5.08,044
12/5.17,690
 16,685
 
18/5.13,866
19.08.18 OM-VF/EF8
4. Lauf 2018
1
2
3
Gremlica Manuel
Wendy Patrick
Wendy Harald
MORAC-Graz
MRC-Frühwirth
Team Pro 10
BURI-Racer E1.2
Corally SSX8R
Corally SSX8R
18/5.10,761
18/5.12,346
17/5.03,707
 16,557
 
 
27.04.19 Clubrennen
1. Lauf 2019
1
2
3
Dockter René
Schindler Jürgen
Kelbert Peter
Manis Raceway
Manis Raceway
HU
Schindi
 
BURI-Racer E1
18/5.12,604
17/5.06,615
17/5.18,384
 16,462
 
18/5.02,742
04.08.19 Clubrennen
3. Lauf 2019
1
2
3
Dockter René
Kelbert Peter
Schindler Jürgen
Manis Raceway
HU
Manis Raceway
Schindi
 
BURI-Racer E1
18/5.03,133
16/5.02,058
17/5.01,484
 16,158
 
19/5.14,870
06.10.19 Clubrennen
4. Lauf 2019
1
2
3
Dockter René
Schindler Jürgen
Wendy Harald
Manis Raceway
Manis Raceway
Team Pro 10
Schindi
Schindi
Corally SSX8R
18/5.02,578
18/5.14,644
17/5.03,092
 15,929
 
 

 
Nach oben

 

Klasse: Elektro Flachbahn 1:10   Tourenwagen Scale

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug schnellstes
A-Finale
Schnellste Zeiten
Runde 5 / 6 min.
28.09.97 Freundschafts-
rennen
Kurzstrecke
1
2
3
Mühlbacher Johannes
Hutter Peter
Oswald Bernd
MORAC-Graz
MORAC-Graz
MORAC-Graz
      26/5.05,73
 
28.06.98 2. SM-Lauf
Abbruch nach
Vorläufen
1
2
3
Kramer Michael
Rössler Thomas
Flori Eduard
ERC Wr.Neudorf
MAC-ASKÖ-Traiskirchen
ERC Wr.Neudorf
  13/5.01,14
13/5.07,61
13/5.07,41
22,72 13/5.01,14
27.09.98 Styrian Master
Cup
1
2
3
Hutter Peter
Kohlgruber Andreas
Brogyanyi Stefan
MORAC-Graz
ERC Wr.Neudorf
A-Team Graz
SST
SST
SST
12/5.18,63
11/5.04,88
11/5.02,66
 
25,38
12/5.18,63
02.05.99 Warm-Up-
Race
1
2
3
10
Hutter Peter
Oswald Mario
Eder Markus
Roth Peter
MORAC-Graz
MOC Graz
MMCC Mistelbach
RMC-Wien
Yokomo
Yokomo
TC4
Losi
13/5.09,82
13/5.21,59
13/5.22,73
22,75  
 
 
13/5.03,97
16.05.99 2. SM-Lauf 1
2
3
7
Schober Walter
Kramer Michael
Pumpler Thomas
Knoll Martin
RMC-Wien
ERC Wr.Neudorf
ERC Wr.Neudorf
ERC Wr.Neudorf
SST 99
TC-4
Corally
Corally
14/5.21,58
14/5.23,38
14/5.21,70
 
 
 
22,46
 
30.04.00 1. SM-Lauf 1
2
3
Hönigl Hubert
Reisinger Markus
Pumpler Thomas
MAC-ASKÖ-Traiskirchen
ERT Steyregg
ERC Wr.Neudorf
HPI
Losi
Corally
14/5.00,87
14/5.05,06
14/5.07,25
21,72 14/5.00,87
10.06.01 2. SM-Lauf 1
2
3
6
Pinisch Peter
Hutter Peter
Hönigl Hubert
Rössler Thomas
MAC-ASKÖ-Traiskirchen
MORAC-Graz
MAC-ASKÖ-Traiskirchen
MAC-ASKÖ-Traiskirchen
Asso
Xray
HPI
Asso TC3
17/6.09,21
17/6.12,14
17/6.14,88
 
 
 
21,49
 
17/6.13,44
09.06.02 EFRA-GP 1
2
3
8
Helbig Ralf
Fost Markus
Wild Ingo
Graversen Steen
DE
DE
AT
DK
GM
GM
Asso
Yokomo
15/5.12,16
15/5.16,73
15/5.16,95
 
 
 
19,97
 
15/5.08,21
16.06.02 Steiermärk.
Meisterschaft
1
2
3
Brogyanyi Stefan
Oswald Mario
Seidl Christian
MOC Graz
MOC Graz
MOC Graz
Asso
Schum.Miss.
Losi XXXS
14/5.03,07
14/5.18,74
13/5.07,30
20,61 14/5.00,94
13.04.03 EFRA Warm-Up
Rennen
1
2
3
Eder Markus
Dobnikar Ales
Prihoda Marcus
AT
SI
AT
ETC-V1
Schumacher
Asso TC3
14/5.08,19
14/5.08,98
14/5.11,09
 
 
21,70
 
20.07.03 4. SM-Lauf
TW-Expert
1
2
3
Groskamp Jilles
Hönigl Hubert
Pumpler Thomas
MORAC-Graz
TSA
MAC-ASKÖ-Traiskirchen
Xray T1E
Losi XXX
Yokomo
16/5.19,75
16/5.23,30
15/5.01,93
 
19,18
 
17.08.03 Europa-
meisterschaft
1
2
3
4
Levanen Juho
Groskamp Jilles
Myrberg Andreas
Hönigl Hubert
FI
NL
SE
AT
Asso TC3
Xray T1Evo2
Asso TC3
Losi XXX-S
16/5.12,67
16/5.18,23
16/5.17,57
16/5.17,70
 
 
 
19,43
 
22.05.05 Slovenian State
Championship
Race
1
2
3
4
Meissl Wolfgang
Sabeder Dejan
Banko Sandi
Strobl Christian
AT
SI
SI
AT
HPI Pro4
 
 
Tamiya415MS
14/5.19,69
13/5.05,83
13/5.17,14
 
 
 
21,12
14/5.09,81
21.09.08 6. SM-Lauf 1
2
3
4
Eder Toni
Zündel Jakob
Schuster Martin
Gollner Patrick
ERT Steyregg
MRC Wr.Neustadt
ERC Wr. Neudorf
RMC Wien
 
Tamiya 416
 
 
16/5.13,827
16/5.17,486
16/5.16,960
 
 
 
19,085
 
 
 
16/5.13,971
01.07.12 4. SM-Lauf
Standard
1
2
3
Neudinger Philipp
Laschalt Nikolaus
Strobl Christioan
ERC Wr. Neudorf
ERC Wr. Neudorf
MSV Puchas
 
 
 
24/8.09,188
24/8.19,918
24/8.18,205
19,959
 
 
 
 
 
01.07.12 4. SM-Lauf
Expert
1
2
3
Schuster Martin
Gollner Patrick
Vogl Dominic
ERC Wr. Neudorf
RMC Wien
ERC Wr. Neudorf
 
 
 
21/6.15,982
21/6.16,935
20/6.07,656
17,726 
17,723 
 
 
 
 
17.04.16 Clubrennen
1. Lauf
1
2
3
Haslinger Andreas
Kokol Stanislav
Pungracic Zvonko
MACG Steiermark
SI
SI
Serpent
Xray T4 '15
Xray T4 '14
16/5.14,442
15/5.20,219
14/5.11,481
18,814
 
 
16/5.12,360 
 
 
18.06.17 Clubrennen
2. Lauf
1
2
3
Pompe Dale
Knehtl Vladimir
Trantura Otto
SI
SI
MORAC-Graz
Xray T4 '13
Serpent S411
Xray T4 '17
16/5.12,851
16/5.11,168
15/5.09,375
18,183
 
 
16/5.04,956 
 
 
23.07.17 Clubrennen
3. Lauf
1
2
3
Pompe Dale
Kokol Stanislav
Knehtl Vladimir
SI
SI
SI
Xray T4 '13
Xray T4 '16
Serpent ERYX
16/5.02,721
15/5.05,232
16/5.12,595
18,100
 
 
16/5.02,070 
 
 
01.07.18 Clubrennen
3. Lauf
1
2
3
Pompe Dale
Neuhold Manfred
Pungracic Zvonko
SI
Manis Raceway
SI
Xray T4 '13
Hotbodys
Xray T4 '16
16/5.08,800
15/5.02,143
15/5.19,359
18,125
 
 
17/5.19,301 
 
 
14.07.19 Clubrennen
2. Lauf
1
2
3
Freigassner Christian
Mohl Mátyás
Pommer Karl
MRC-Oberaich
HU
MORAC-Graz
 
Xray T4 '19
Xray T4 '14
16/5.08,565
15/5.02,947
15/5.17,781
17,683
 
 
 
 
 
04.08.19 Clubrennen
3. Lauf
1
2
3
Jahn Rene
Mohl Mátyás
Freigassner Christian
MACG Steiermark
HU
MORAC-Graz
Serpent 
Xray T4 '19
Shepherd
16/5.03,563
16/5.13,473
16/5.13,635
18,325
 
 
17/5.18,443 
 
 

 
Nach oben

 

Klasse: Elektro Flachbahn   Pro 10

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug schnellstes
A-Finale
Schnellste Zeiten
Runde 5 min.
28.09.97 Freundschaftsrennen
Kurzstrecke
1
2
3
Hutter Peter
Trantura Otto
Pehan Andreas
MORAC-Graz
MACG Graz
MACG Graz
      29/5.09,48
05.07.98 3. SM-Lauf
Abbruch nach
Vorläufen
1
2
3
Kramer Michael
Flori Eduard
Mildner Robert
ERC Wr.Neudorf
ERC Wr.Neudorf
Team Pro 10
HPI
Asso
HPI
15/5.07,72
15/5.13,76
15/5.14,92
19,96 15/5.07,72

 
Nach oben

 

Klasse: Elektro Flachbahn 1:10   Formel 1 / GT

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug

schnellstes
A-Finale

Schnellste Zeiten
Runde 5 min.
28.09.97 Freundschaftsrennen
Kurzstrecke
1
2
3
Mühlbacher Johannes
Haas Erich
Gattermann Josef
MORAC-Graz
C.E.P. Team OÖ
C.E.P. Team OÖ
Tamiya
Tamiya
Tamiya
    26/5.03,81
27.09.98 Styrian Master Cup 1
2
3
Dieregger Franz
Haas Erich
Gattermann Josef
RC Baumax
C.E.P. Team OÖ
C.E.P. Team OÖ
Tamiya
Tamiya
Tamiya
9/5.02,73
9/5.19,66
9/5.12,86
 
 
31,30
9/5.02,73
16.06.02 Steiermärk.
Meisterschaft
1
2
3
4
Roßkogler Harald
Grünbauer Manfred
Dieregger Franz
Puchas Werner
Team Speedfr.
MSV Puchas
MOC Graz
MSV Puchas
Corally
HPI
 
Tamiya
13/5.08,45
13/5.13,60
13/5.17,09
 
 
 
21,24
 
 
 
14/5.19,10

 
Nach oben

 

Klasse: Stockbike 1:5

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Schnellste Zeiten
Runde Vorlauf Finallauf
03.07.11 Bike Onroad Cup 1
2
3
Feilner Thomas
Polydor Stefan
Mertl Christian
Thundertiger
ERC-Wr.Neudorf
RCRacepro
 
 
 
27,286 22/10.23,960 21/10.14,527
29.07.12 Bike GP 1
2
3
Meier Michael
Pantovic Voin
Feilner Thomas
CH
SR
DE
 
 
 
 
 
26,843
18/8.24,854 18/8.11,160
26.05.13 Warmup Race 1
2
3
Lopez Marc
Feilner Thomas
Neumeister Gottfried
ES
DE
MORAC-Graz
Nuova Faor
Thundertiger
Enibike
25,304 18/8.16,407 22/10.16,283
25.08.13 Weltmeister-
schaft

1
2
3
6

Lutz Marc
Feilner Thomas
Ottina Andreas
Pantovic Vojin
DE
DE
IT
SR
Eini Odin
Thundertiger
Nuova Faor
RS
25,317
 
 
25,317
 
 
 
19/8.17,585
22/10.20,273
22/10.17,608
22/10.25,042

 
Nach oben

 

Klasse: Superbike 1:5

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Schnellste Zeiten
Runde Vorlauf Finallauf
03.07.11 Bike Onroad Cup 1
2
3
Winter Eduard
Kranewitter Aaron
Wolf Helly
AMC Tirol
Thundertiger
AMC Tirol
 
 
25,725
25,725
23/10.20,515 23/10.25,698
29.07.12 Bike GP 1
2
3
Kranewitter Aaron
Winter Eduard
Wolf Helly
MRC Zillertal
AMC Tirol
AMC Tirol
 
 
 
 
24,311
 
19/8.11,356
 
20/8.16,710
26.05.13 Warmup Race 1
2
3
Brunet Antoine
Lopez Mario
Repetati Michele
FR
ES
IT
Lightscale Jabber
Nuova Faor
RG evo 3.1
23,449 20/8.16,896 24/10.06,870
25.08.13 Weltmeister-
schaft

1
2
3

Polydor Stefan
Brunet Antoine
Lopez Mario
AT
FR
ES
Lightscale Jabber
Lightscale Jabber
Nuova Faor
 
23,355
 
20/8.02,771
24/10.22,400
23/10.03,448
23/10.00,551

 
Nach oben

 

Klasse: Nitrobike 1:5

 
Datum Rennen Platz Name Club / Land Fahrzeug Schnellste Zeiten
Runde Vorlauf Finallauf
26.05.13 Warmup Race 1
2
3
Nascosti Simone
Giovannini Marco
Tramelli Luca
IT
IT
IT
Nuova Faor
RG evo
RG evo 3.1
25,139  
18/8.07,398
66/30.10,737
25.08.13 Weltmeister-
schaft

1
2
3

Blaise Corentin
Nascosti Simone
Giovannini Marco
FR
IT
IT
RG evo
Nuova Faor
RG evo
24,726  
19/8.07,399
66/30.25,049
64/30.16,058
62/30.05,960

 
Nach oben
 
Zum Start